Технологии

Если электросамокат имеет мощность ровно 250w не меньше не больше. Он приравниаается к мопеду ?(для которого нужны права категории м) - вопрос №3628927

февраль 10, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Если у Вашего  самоката есть возможность разгоняться свыше 50км/час, то ДА, Вам нужны права категории «М».
    Вот выдержка:
    … Следовательно, ГИБДД требует наличия прав управления транспортными средствами, которые способны двигаться быстрее 50 км/ч и обладают мощностью двигателя более 250Вт. Если ваш электросамокат не дотягивает до этих характеристик, то он приравнивается к обычному самокату или велосипеду...

    февраль 12, 2020 г.