Медицина

Решено

Здравствуйте , скажите пожалуйста как правильно принимать препарат дюфастон при угрозе? Сначала врач сказала пить 2 табл , а после узи 3 про интервал ничего не сказала, у меня интервал 5 часов, очень - вопрос №3629022

волнуюсь, как сделать правильно…? Пока нет возможности попасть на приём

февраль 8, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Анна!

    Принимайте по 1 т 3 раза в день, утром, в обед и вечером. Можно добавить еще и утрожестан 200 вагинально.
    Это схема лечения во время беременности при угрозе прерывания.

    февраль 8, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. По инструкции при угрозе прерывания  беременности  препарат принимается по 10 мг 2 раза в день. до 20 недель беременности с постепенным снижением дозы. В определенных ситуациях допускается прием препарата 3 раза вдень и даже прием 4 таблеток в день с равными промежутками приема. Если Ваш врач сменил дозу приема, значит на то была необходимость. Опасности в этом нет

    февраль 8, 2020 г.