Психология

Вообщем парень 19 лет. Встречаюсь с девушкой 3 года, у нее на первом месте только учеба и образование и я ее в этом не осуждаю. Но мне понравилась другая! Что мне делать? - вопрос №3629315

Мы уже с неей расставались и понимаем что разные и у нас ничего общего. Но она меня любит и мне очень не хочется ей делать больно. В своих чувствах я не разобрался, но думаю осталась привычка. А с другой у нас много общего и мне приятно с ней общаться. Мне еще через 5 месяцев в армию. А моя девушка уходит жить в другой город и там учиться. Помогите!

Вопрос задан анонимно февраль 8, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «Что мне делать» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

    февраль 8, 2020 г.

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
    Удачи и мудрых решений вам!

    февраль 8, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Аноним.
        «У нее на первом месте только учеба и образование» — а у Вас что «на первом месте»? Вы ведь хотите сделать выбор, так? А значит, Вы должны определить свои цели. Они и подскажут ответ на вопрос: «что мне делать»? Мы, в любом случае, не сможем сделать выбора за Вас.

    февраль 8, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    февраль 9, 2020 г.

    Всеволод

    81-й в

    Боишься, что не успеешь с ней переспать? Что она не будет тебя ждать? Что изменишься после армии и будете совсем разными?
    Ну и что?  Если люди разные, так это же намного интереснее изучать друг друга. Правда если есть такая идея в голове. Что влюбился в человека за то, какой он волшебный и невероятный. А когда поближе узнал, уже и всё, сдулось. Ведь хотелось то одного, а на деле надо много работать над отношениями, в первую очередь над своим пониманием этого, а потом уже над тем, что делает она.
    Но. Тут появляется другая. Она западает в душу, ведь она так похожа на меня. А я же себя люблю, значит все те, кто похож на меня, я автоматически без усилий тоже начинаю полюбливать. Может быть с ней у меня выйдет что-то интересное, даже может успею за полгода?
    В обоих случаях есть и выигрыш и проигрыш.
    В первом женщина холодна и её надо растопить своей щедростью, комплиментами и демонстрацией своей любви.
    Вторую же растапливать не надо, она уже готова, только вовремя взять.
    Какие минусы в обоих случаях? В первом — долго ждать. Во втором быстро расстанетесь. Почему так? Потому что нет твоего вложения в эту девушку. С первой ты хоть знаком, знаешь её, понимаешь что и зачем. А вторая то? Думаешь у неё нет своих желаний?
    А ты же ещё в чувствах не разобрался. А чего в них разбираться. Если ты чего то захотел — одна это не реализует, значит к ней любовь гаснет. Если другая реализует, к ней любовь растёт. Опять же выше я написал почему это не долго.

    Но в итоге, может как получиться с каждой, так с каждой может и не получиться. Почему? Неизвестно какой ты. И что ты будешь делать. Я расписал с точки зрения себя. Как вижу. Если ты готов к чему-то большему, то ты сам поймёшь что делать и с кем. А если не готов, то побежишь за тёпленьким. И самое главное, ты сделаешь правильный выбор, каким бы он не был. Осуждать тебя не будет никто.
    Удачи!

    февраль 9, 2020 г.