Медицина

Решено

Возобновятся ли месячные при установке спирали после родов? Увеличится длительность и обильность месячных (у меня обильные, всего идут 6 дней)? Можно устанавливать при анемии (гемоглобин - вопрос №3629419

90-100)? Можно ли устанавливать при загибе? Влияет на вес? Какую лучше установить при ГВ?

февраль 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Литвинова Елена Владимировна

    30-й в Медицине

    Здравствуйте! После родов введение ВМС  не рекомендуется, так как это может быть причиной обильных менструаций, единственное можно ввести спираль  " Мирена" — это комбинированный контрацептив, который снизит обильность месячных, на вес ВМС не влияет.

    февраль 9, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Наталия!

    После родов ВМС не противопоказаны, ни гормональные, ни медьсодержащие.

    При ГВ очень хорошо подойдет ВМС Мирена.

    ВМС Мирена не вызывает никаких нарушений цикла в виде кровомазанья. Идеальная внутриматочная спираль при ГВ.

    При медьсодержащих ВМС очень часто бывает нарушение цикла в виде кровотечений.

    Выбирать вам.

    февраль 9, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте Наталья .

    Есть 2 вида -медьсодержащие ( не гормональные ) и гормональная вмс .

    при гв можно применять вмс Мирена  .При ее использовании цикл может измениться, и менструации тоже, но первые 3-6 мес, так же могут быть мажущие выделения, более обильные менструации, как проходит адаптация все приходит в норму в основном, и менструации могут стать менее обильнее .

    Медьсодержащие и Мирену можно вводить, и при анемии и после родов, и при загибе тоже .
    Но на цикл спираль не гормональная спираль, Никак не повлияет .

    Побочные явления могут быть, как и во всем -первые 3-6 мес могут быть мажущие кровянистые выделения, обильные менструации. На период адаптации могут увеличится, но потом все устанавливается .

    В вашем случае при гв, и обильных менструациях, и анемии за счёт потери крови -лучше подойдёт, конечно Мирена .

    Есть противопоказания, их исключит врач перед установкой, после обследования .

    будьте здоровы!

    февраль 9, 2020 г.