Учеба и наука

можно ли при подготовке к чтению подчеркивать слова в тексте , что бы при подготовке к пересказу можно было быстро выписать слова - вопрос №3629753

февраль 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Анатольевна

    68-й в Психологии

    КАК СПРАВИТЬСЯ С ПЕРЕСКАЗОМ ТЕКСТА?
    1. Читаем текст про себя, подчёркивая ключевые слова (главные мысли и идеи).
    2. Определяем окончательно, какова главная мысль в каждом из абзацев.
    3. Думаем, в какое место поставить цитату.
    4. Пытаемся запомнить главные мысли.
    5. По истечении времени не торопясь пересказываем, плавно переходя от одной мысли к другой.

    февраль 9, 2020 г.

    Елена Юрьевна

    26-й в

    Здравствуйте. Конечно, подчеркивайте. Это Вам поможет запомнить главное в тексте. Удачи!

    февраль 9, 2020 г.