Медицина

Здравствуйте. Сделала вчера узи молочных желез. Не совсем понимаю, что могут означать гипоэхогенные участки с неровными контурами? Очень переживаю. Фото прикрепляю. Кратко о себе, 33 года, двое - вопрос №3629853

родов.Заранее большое спасибо за ответ.

февраль 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте

    Это изменения в структуре ткани ( изменнния соотношения тканей железы: есть участки фиброзно-кистозных изменений).
    Тут необходим контроль.
    Посетите маммолога, врач с Вами пообщается и если посчитает нужным, то назначит терапию.

    февраль 9, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Татьяна!

    Это фиброзно-кистозная мастопатия и солитарная киста.
    Данная патология доброкачественная.

    Рекомендуется только наблюдение узи молочных желез 1 раз в год, после 40 лет маммография.
    Можно назначать гестагенные ОК.

    февраль 9, 2020 г.