Юриспруденция

Решено

Здравствуйте,мой знакомый попросил у меня перечислить ему на карту денежные суммы,это повторилось три раза.Я это сделала,поверив в то,что он сказал,что сдаст ноутбук и отдаст.Он меня обманул,я - вопрос №3629886

осталась на вокзале без копейки.Что я могу предпринять, чтобы наказать его.Спасибо

февраль 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Можете подать заявление о мошенничестве (ст.159 УК РФ) в полицию, а также потом иск в суд о взыскании неосновательного обогащения на основании ст.1102 ГК РФ, а банковская выписка будет доказательством факта перечисления денег.

    февраль 9, 2020 г.