Психология

Здравствуйте!Мне 32 года.Когда понервничаю,немеют пальци на обеих руках (мизинец и безымянный), потом и все запястье,а иногда даже до локтя.Меня это сильно пугает так как может быть - вопрос №3629893

инсульт, инфаркт(где-то читала). Подскажите, что делать?

февраль 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия!
    На всякий случай пройдите обследование у кардиолога.
    Если все нормально, то нужно работать с напряжением и тревожностью.
    Хорошо помогают методы релаксации.
    Могу обучить онлайн.

    февраль 9, 2020 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Юлия,
    обратитесь к невропатологу. Можно и здесь https://www.liveexpert.ru/expert/health

    февраль 9, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия!

    Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

    Второе — кроме физиологических причин,  эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами.  Для определения возможных психических причин появления симптомов вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.

    февраль 9, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Юлия! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом и проконсультировавшись с врачом. Успехов Вам!

    февраль 9, 2020 г.