Психология

Решено

vip

Психологи, у меня внутренний конфликт, вопрос задаю для того, что бы мой мозг наконец-то поставил точку в этом вопросе. Есть фраза, что нужно делать, только то что нравиться, так как если нам это - вопрос №3630041

нравиться, то мы будет это хорошо и еще и деньги за это дают. А что если я просто люблю деньги, и то чувство, когда тебе платят на работу — это просто эйфория для меня. И я готова работать много, ради денег итого чувства. Не значит ли это я что предаю и тебя и возможно предаю свое предназначение, которое я еще не нашла?? Если коротко говоря, то все сейчас критючай, что работать нужно в кайф, а что если я мне в кайф когда мне дают за работу деньги и не важно за какую, что если я могу и могу быть специалистом в разных сферах, которые даже не пересекаются. Это что плохо? Вот такой у меня внутренний конфликт.

февраль 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Мизов

    16-й в Психологии

    Катя.
    Можно работать в разных сферах, тогда и вам хорошо и тем кому вы помогаете, при условии что вы вы действительно знаете что делаете.

    февраль 9, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юлия

    19-й в Психологии

    Здравствуйте Катя!
    «Это что плохо»? Нет, самое главное, что вы ощущаете в такой ситуации. Если вам комфортно, то по сути вы ничего не передаёте ни себя ни ваше предназначение. Однако вопрос всё-таки вас тревожит нечто, иначе не возник бы такой вопрос!

    февраль 9, 2020 г.

    Ольга

    54-й в Психологии

    Здравствуйте, Катя.
    Вы научились зарабатывать деньги и кайфуете от того, что вам их дают — это круто!
    Это про то, чтобы обеспечить базовые потребности и самое лучшее начать с этого.
    Это про то, что вам нравится «делать» деньги и пока вы «делаете» таким образом)))
    На самом деле рассказы о предназначении сильно преувеличены...

    Себя нельзя найти, как найти то, чего еще пока нет...
    Себя можно только создать!
    И когда вы занимаетесь той или иной деятельностью и вам нравится процесс или конечный результат, даже оплата труда — это своего рода маркер, что вы движетесь в правильном направлении.
    Безусловно, на пути будут испытания, которые вы захотите преодолеть или нет и тогда это про цену, которую вы захотите платить, чтобы пройти на новый уровень либо нет...
    И в этом нет ничего плохого, просто не всякий готов платить за то, что для него не ценно.
    К примеру, фигуристу, художнику или бизнесмену не всегда в кайф трудности, которые возникают на пути, но они не являются препятствием для того, чтобы отказаться от того, чем занимаешься.
    Мы как через сито просеиваемся на пути   к своим  целям, для кого  цена слишком высока, тот отступает, для кого в самый раз проходит на новый уровень и на этом новом уровне опять выборы,  повороты и  новые возможности.
    Я не встречала успешных людей, которым все принесли на блюде...
    Да кого то вела судьба, но это уже про призвание и не у каждого оно есть...
    Успешный человек — это сильная личность, без усилий сила не приходит....
    Подумайте об этом)))

    февраль 9, 2020 г.