Медицина

Подскажите, пожалуйста, только ли от продуктов могут возникать мигрени? И происходит ли это сразу после определённого продукта или где то накапливается? - вопрос №3630236

февраль 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Причин мигрени множество, Мигрень можно спровоцировать приема определённых продуктов, но продукты в свою очередь, не являются причиной мигрени.
    Одни из продуктов могут быть (шоколад, кофе). Накопления не происходит.

    Для выявления причин мигренозных болей необходим осмотр и обследование у невролога.
    Будьте здоровы!

    февраль 9, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Марина!

    Мигрень -это в первую очередь, заболевание сосудов. Заболеваний сосудов много, а значит и причин мигрени  много.

    Но клинические исследования показали, что некоторые продукты могут вызывать приступы мигрени.

    февраль 9, 2020 г.

    Ольга

    84-й в Медицине

    Провокаторы мигрени обычно индивидуальны-какие-то продукты (сыр, шоколад, вино-богатые триптофаном), яркий свет, звуки, переохлаждение головы, чрезмерный или недостаточный сон, перепады атмосферного давления (перелет). Обычно люди страдающие мигренью четко знают свой провокатор и избегают его.
    Нет, не накапливаются.

    февраль 10, 2020 г.