Медицина

Решено

Здравствуйте,эксперты.Когда на шее увеличены лимфоузлы ,надо их маскировать чтоб это помогло выздоровлению?спасибо. - вопрос №3630238

Вопрос задан анонимно февраль 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.
    При увеличении лимфатических Узлов в области шеи в первую очередь, нужно исключить -инфекционный процесс лор органов, вам нужно обратиться на осмотр к лор врачу, сдать анализ мазка  из зева на инфекции и вирусные заболевания, Сдать анализ крови.
    Не совсем понятно, для чего необходима-маскировка? лимфатических Узлов для выздоровления!?
    Если вы имеете ввиду, закрывать область шеи  на холоде, для предотвращения переохлаждения -да нужно!
     Будьте здоровы!!

    февраль 9, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    .

    февраль 9, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте!

    Маскировать не надо, так как надо лечить причину такого проявления. И затем все пройдет.
    Лимфоузлы увеличиваются всегда из за какой то инфекции.  Ее необходимо искать с помощью сдачи анализов крови или мазков из носо- ротоглотки.

    И затем с анализами надо посещать ЛОР, врача.  А также стоматолога обязательно. Так как кариес зубов тоже может быть причиной.

    Закрытие (укрытие)узлов не помогут избавиться от проблемы. Так как причина не в переохлаждении, а в  инфекции всегда.

    февраль 9, 2020 г.