Медицина

Здравствуйте! пришли мои анализы по которым все показатели впорядке кроме аттпо их количество 3210 при условии до 5. по узи щитовидная железа увеличина до 24,8 при норме 18. часто мерзну и давит в обл - вопрос №3630480

аттпо

февраль 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Валентина!

    Высокий уровень антител должен настораживать в том случае, когда ТТГ повышен.

     С ваших слов у вас ТТГ в норме, поэтому никакие специальные меры предпринимать не нужно.

    Единственное, необходимо перепроверить ТТГ через 3 месяца.

    А также  нужна очная консультация эндокринолога, так как увеличен объем щитовидной железы и имеются симптомы сдавления шеи.

    февраль 9, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте Валентина .

    При повышенном количестве антител к тпо -имеет место быть-хронический аутоиммунный тиреоидит; но вы указали изменения лишь в ат тпо, ттг и т4 У вас  в норме? в таком случае это компенсированное течение ХАИТ
    это так называемые здоровые носители антител). Среди женщин в определенных возрастных группах распространенность такого носительства достигает 20%.

    Пока гормональный фон в норме гормонотерапия не показана .

    Полностью вылечить АИТ не получится, но лечение помогают устранить признаки, убрать последствия недостатка гормонов и защитить организм от поражений.

    И сейчас, необходимо, в первую очередь определить причину гиперплазии ( увеличение ) тканей железы, и подобрать тактику лечения у эндокринолога .
     Будьте здоровы!

    февраль 9, 2020 г.