Психология

Решено

Здравствуйте. Нужна ваша помощь. Живем в гражданском браке. Есть сын(1.8 г). Мужчина любитель выпить и нелицеприятно отозваться в мой адрес. Изначально я боролась с алкоголем и агрессией, но уже нет - вопрос №3630484

сил. Он продолжал пить, оскорблять. Один раз в порыве даже ударил. Потом просил прощение и говорил, что завязал. Но… выпивка повторялась. Недавно также напился, что чувствовал себя плохо, брал отгулы на работе. Обещал вновь не пить… мол от крепкого алкоголя плохо… прошла неделя и сново… уже пиво… На днях произошла ситуация, что мы с сыном гостили у моих родителей, а муж остался дома, в связи с тем, что ему нужно было на работу в субботу. Я уехала с ребёнком в пятницу, в субботу планировала вернуться. Изначально договаривались, что он нас заберёт, но… по каким-то причинам он сказал, чтобы мы ехали обратно на такси. Я согласилась, но сказала, что приедем к вечеру. На что получила агрессию, мол никакого вечера, я сказал, приезжайте днём и точка. Я начала говорить, что ничего такого, ведь мы на такси… а в ответ получила оскорбление и посылание куда подальше… приехав домой, открыв дверь в квартиру, был резкий запах алкоголя.<cut/>. но муж был трезв. Он молчал, ведь я ослушалась. Вечером ничего не говоря, он оделся и ушёл… его долго не было, подумала, за цветами… позже я решила проверить на общем балконе… и увидела его с бутылкой пива разговаривающего по телефону. Я не знаю, как быть дальше… неоднократно разговаривала с ним, он сам обещал не пить и снова за старое… вроде уехала, дала отдохнуть, а толка ноль… как быть, подскажите? Просто уже на грани расставания. Устала терпеть унижения, пьянки…

февраль 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Анна! Вы пытаетесь изменить другого человека, но, по факту, пока Вы не можете управлять даже своей жизнью. Возможно, стоит браться за реально выполнимые задачи. Решать, что делать и как быть, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    февраль 9, 2020 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте. Если вы устали терпеть унижения и пьянки, тогда зачем продолжаете это терпеть?

    февраль 9, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!

    «Устала терпеть унижения, пьянки…» — А зачем вы это терпите? Что вам это даёт?

    «он сам обещал не пить и снова за старое…» — Верно. Он алкоголик и ему нужно обращаться за лечением, а также к психологу. Лично вы с ним ничего не сделаете. Более того, пытаясь на него как-то подействовать вы сами стали со-зависимой, и теперь вы оба уже находитесь в алкогольной со-зависимости.

    «как быть, подскажите? » — А как вы хотите? Хотите быть в таких отношениях вот с таким мужчиной, продолжаете. Хотите других отношений, заканчивайте эти отношения. Но в любом случае, вам самой уже стоит обратиться к психологу, так как очевидна ваша склонность к со-зависимым отношениям и ваше сложное психическое состояние.

    февраль 10, 2020 г.