Психология

Может ли человек абсолютно лишиться чувств, как внутренних(радость, грусть, страх) , так и внешних (не чувствует холод, тепло, вкус еды). И если да, то как можно вернуть эту способность??? Это - вопрос №3630681

произошло у моего мужа, после очередной ссоры, когда я собрала вещи и ушла. Потом мы решили дать себе последний шанс, но спустя неделю что-то с ним произошло. Сам он описывает это так "я будто потерял своё"я", я не ощущает ничего, как идёт время в течении дня, никаких чувств, эмоций и желаний". Может ли помочь психотерапевт в таком случае?

февраль 10, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «Может ли помочь психотерапевт в таком случае?» — В любом случае, вашему мужу нужно лично обращаться к психологу на психотерапию, если конечно у него есть такое желание. Почему сейчас этот вопрос задаёте вы, а не муж?

    февраль 10, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Если муж захочет «найти свое я» (которое он «потерял»), то психолог ему поможет. Заодно поможет в процессе обретения навыков бесконфликтного общения, построения гармоничных отношений…

    февраль 10, 2020 г.