Технологии

установка поисковой системы на свой сайт - вопрос №363075

Добрый день!

Меня интересует возможность установки поисковой системы google на свой сайт, только не для выдачи результатов по моему сайту, а для всего интернета. Пример этой реализации — ukr.net

У них есть выбор разных поисковиков, и все результаты открываются в новом окне этого сайта, кроме bing (тот открывает результаты поиска у себя на странице, ибо у него ограничения на поисковые запросы черезapi — 5000 сделок в месяц). В яндексе это успешно реализуется через xml.yandex. В гугле (по идее), через google custom search api, НО! есть ряд нюансов, из-за которых я и прошу вашей помощи:

1. GoogleCS — ищет по сайту или заданному количеству сайтов, как с ним сделать (практически) поиск по всему интренету с выдачей результатов на своем сайте?

2. Платная ли это услуга? https://developers.google.com/custom-search/v1/overview  — здесь указано ограничение в 100 запросов статистики… это ограничение в поисковых запросах? т.е. на моем сайте, через ГуглКастомСеч можно сделать лишь сто бесплатных запросов?

Если есть те, кто сталкивался с этим — отпишитесь пожалуйста!

сентябрь 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Тарас Р

    25-й в Бизнесе

    На укрнете это реализованно при помощи фреймов. Фрейм выглядит так

    <iframe name=«googleSearchFrame» src=«www.google.com.ua/cse?engine=3&amp;q=ВАШ%20ЗАПРОС&amp;cx=partner-pub-2788870589912250%3Aze5o98edm7b&amp;cof=FORID%3A10&amp;ad=n9&amp;num=10&amp» frameborder=«0» width=«800» height=«1860» marginwidth=«0» marginheight=«0» hspace=«0» vspace=«0» allowtransparency=«true» scrolling=«no»></iframe>

    1. Если хотите реализовать через GoogleCS (это уже будет выглядить не так, как укрнет), то в поле «сайты для поиска» можно вставить маску, например, *.com. К сожалению *.* не принимает, так что придётся ограничить круг топ левел доменов для поиска.

    2. Вроде в описании, написано, что услуга бесплатная но на странице результата могут отображаться объявления. Хотя пока я тестировал, никаких объявлений не было.

    Раньше с этим не сталкивался, но надеюсь, хоть чуть-чуть помог.

    сентябрь 14, 2012 г.