Медицина

кровь в моче - вопрос №363084

Здраствуйте. Мою маму беспокоят боли в нижней правой части живота, и кровь в моче. Проверялась по женски, делала узи, все в норме. Анализы крови в норме, в моче немного повышены лейкоциты и белок. Анализ по Нечипоренко в норме. Проходила узи почек, пишут что кисты 1,5, 0,6 и 0,8 в правой почке. По заключению узи пелонефрит, говорят что в мочевом видномного мути, да и в анализах тоже пишут мутная врача. Уже всех обошли, к кому еще обратиться? ходит по замкнутому кругу, а боли не проходят

Вопрос задан анонимно сентябрь 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте,

    Если анализ крови, в том числе и креатинин и РОЭ в норме, то это означает, что острый пиелонефрит исключен. Если в моче лейкоциты и белок, плюс позитивный посев мочи, то это обыкновенный цистит, который хорошо лечится антибиотиками. Если боль почечного происхождения, то следующими исследованиями являются биопсия почки и компьютерная томография для исключения опухолевого образования. В любом случае необходимо грамотное обезболивание, например можно начать с парацетамола с дозы 1 г 3 раза в день.

    Всего самого доброго,

    Оценивайте пожалуйста наши ответы.

    Ирина Сяэск