Юриспруденция

Решено

Добрый день! Ежемесячно оплачиваем алименты на ребенка и содержание бывшей супруги, задолженности нет (отчисления идут с заработной платы с постоянного места работы). Вопрос: на ежемесячной основе - вопрос №3630871

помимо сумм на алименты и содержание, высчитывается % судебному приставу. Это правомерно? Если, да, то сколько это будет продолжаться? Заранее спасибо!

февраль 10, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если речь об исполнительском сборе, то это правомерно только в той части, в которой решение суда не было исполнено добровольно, т.к. согласно ст.112 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в этом случае взыскивается исполнительский сбор. В противном случае нужно обратиться в ФССП, чтобы решить этот вопрос.

    февраль 10, 2020 г.