Психология

Здравствуйте! Решил задать вопрос, Вам! Мне 34 года, я поменял работу и появилась возможность работать по 6 дней, включая субботу (доп. Заробаток). Ну и последние 4 года я каждуй субботу стал - вопрос №3630939

выпивать алкоголь регулярно в размере 1,5 литров пива, либо 300 грамм крепкого алкоголя. Сам факт ни как не отражается на самочувствии или ещё чём то. Проблем пропустить выходные и не выпить, когда есть необходимость тоже нет. Но! Не является ли это какой-то формой алкоголизма, ну или другое название у таких случаев есть? Подскажите, пожалуйста! Спасибо!

февраль 10, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Татьяна Краснобрыжей

    27-й в Психологии

    Добрый день! Если вы беспокоитесь о том, что у вас алкогольная зависимость, что вам мешает прекратить пить по субботам?

    февраль 10, 2020 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Александр, алкоголь он как обезболивающее, печень будет разрушаться и другие органы но незаметно. Да, это алкоголизм и он заканчивается всегда плохо. Но надо самому себе помочь — взять себя в руки. Лекарства от алкоголизма нет. Кодировка — на время может помочь, но и она закончится и опять запои.
    Можно переломаться — алкоголь как наркотик. Но после таких ломок пить больше не захочется.

    февраль 10, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр.
    Проблема ведь не в том, что Вы «уже» или «еще не» алкоголик. А в том, что Вы, в качестве «отдыха» выбрали алкоголь. Именно это выбор и делает Вас зависимым…

    февраль 10, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр! Почему это вас тревожит? Почему у вас появился этот вопрос к психологам?

    февраль 10, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Александр! Возможно, пока ещё это просто привычка, но она вполне может перерасти в полноценный алкоголизм. Будьте осторожны. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    февраль 10, 2020 г.