Юриспруденция

Такая ситуация - две родных сестры, одна умирает в 2011, у неё остаётся сын. В наследство он не вступил, и в этом году он умер. Он не был женат официально, но у него остался - вопрос №3630949

ребёнокнесовершеннолетний. Кто будет в первой очереди на наследство? Сестра или сын? Или же могут оба претендовать?

февраль 10, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Сын наследует, если нет завещания. Если нет других наследников 1 очереди, то будет единственным наследником по закону согласно ст.1142 ГК РФ.

    Статья 1142. Наследники первой очереди
    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    февраль 10, 2020 г.