Психология

Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 26 лет. В последнее время меня волнует вопрос отношений с родителями, в частности с мамой. С детства у меня не сложились доверительные отношения с ней. Она всегда - вопрос №3631119

отметала мое мнение в любых ситуациях, мои вкусы на одежду, обувь, музыку, книги и т.д. В попытках что-то доказать ей, все заканчивалось ссорой, она начинала заводиться и говорить, что я «неблагодарная, родители для тебя все делают, а ты». В какой-то момент (лет в 15-16) я совсем эмоционально закрылась, ибо постоянно жила в протесте и борьбе. Папа поддерживал любые мои начинания, и за это ему спасибо. Сейчас я хочу свою семью, но не могу понять свою ориентацию, навязана она отношениями с матерью или нет. У меня были отношения с женщинами, но и мужчины мне нравились. Первый опыт был с девушкой. В детстве (лет с 9) я всегда искала женский авторитет, в учителях, чужих мамах, женщинах-тренерах на доп.занятиях и т.д. В отношениях с женщинами я всегда была эмоционально зависима, очень привязывалась к человеку. А мужчины, как мне казалось, попадались всегда «слишком хорошие» для меня. Помогите разобраться, что со мной!

февраль 10, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Елена, здравствуйте!
    Что значит «мужчины попадались очень хорошие»? Что в них Вам не хватало?

    февраль 11, 2020 г.