Психология

Здравствуйте. Моему сыну почти 7 лет. Ему поставили диагноз СДВГ. Он ходит в 0 класс и ему очень трудно даётся учёба. В школе постоянно жалуется преподаватель на него на его поведение. То он встал и - вопрос №3631202

пошёл по классу а то и по школе гуляет. То если не по его то начинает швырять книги ломать ручки карандаши. В школе писать истерика ни в какую начинает психовать. Дома тоже самое не можем спокойно делать уроки прописать буквы что задают домашнее задание, начинает реветь психовать, говорит что у него не получается и что это очень много. Помогите как справиться с этим, как открыть у него любовь к прописи

февраль 10, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте. О какой «любви к прописи» Вы сейчас пишете? Надо лечить СДВГ.  Учеба дается трудном поведение такое поэтому. Решайте проблему. Лечите. Комплексно. Вам ведь дали рекомендации? Учителю вы сообщили о диагнозе? Учитель умеет работать с такими детьми? Подумайте, чтобы ребенок посещал уроки а сопровождении тьютора. Сами изучите его заболевание  симптомы. Сами проконсультируйтесь с психологом по поводу того как организовывать режим ребенка, как дозировать нагрузки.

    февраль 10, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия!
    «как справиться с этим» - Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу  на индивидуальные консультации, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять психические особенности и сложности ребёнка и что-то изменить.

    февраль 10, 2020 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Юлия.
    Любовь к учебе в более раннем возрасте прививают аккуратно. А сейчас надо ему адаптироваться.

    февраль 10, 2020 г.