Психология

Здравствуйте! Я Ирина. 4 месяца назад у меня случилась первая в жизни ПА и я справилась со всем этим. Вот только меня не оставляет в покое только одно! Что я постоянно пытаюсь проверить - реально - вопрос №3631509

ливсе то что меня окружает или нет. Иногда мне кажется, что я начну верить в то, что я из другой планеты, из другого мира и что я сойду с ума, перестану понимать людей, любить и узнавать своих родителей, своего молодого человека, что у него из-за всего этого и из-за меня будут проблемы и все такое. Я днями напролет думаю о том, как я очутилась здесь, будто бы все по-новому, будто бы я вылезла из какой-то скорлупы и только-только начала адаптироваться к жизни. У меня очень странное ощущение самой себя, видимо потому что я начиталась о шизофрении. Я странно начала воспринимать даже то, что я человек и я могу например налить себе чай, разговаривать, ходить, и все такое, что нормально, но почему-то я очень и очень сконцентрировалась на том, что я, кто я, зачем я и где я. Я даже иногда боюсь, что из человека я превращусь в какое-то существо, и даже иногда кажется, что все было по-другому, что у меня что-то внутри изменилось и я сТала другим человеком.Но я то понимаю абсурдность этих мыслей, но это понятие не помогает мне бороться с этим ужасом. Мне стало некомфортно жить и ощущать все, мне кажется что все это чуждо мне. Что мне делать?! Как мне быть?! Пожалуйста, если можно, подскажите мне, что это?! Может мне к психиатру?! Я больная что-ли?!

февраль 10, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Алина.
    Похоже на синдром деперсонализации. Это проходит если вас только это беспокоит. Но лучше об этом поговорить на индивидуальной консультации.

    февраль 10, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Алина! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    февраль 10, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина!
    Если вам есть 18-ть лет, вы можете выбрать психолога на этом сайте и обратиться на индивидуальные консультации. Если вам ещё нет 18-ти лет, тогда вы можете обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.

    февраль 10, 2020 г.