Юриспруденция

Решено

vip

Доброго времени суток! - вопрос №3631840

Подскажите пожалуйста. Ситуация следующая. Квартира в долевой собственности. Собственники: мать бывшего супруга-3/5 доли и я-2/5 доли(по решению суда).Бывший супруг прописан в этой квартире.Могу ли я выписать бывшего супруга из квартиры через суд как утратившего право пользования жилым помещением? Жилья в собственности у него нет.

Вопрос задан анонимно февраль 11, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Можете. Если нет Вашего согласия на его проживание там, согласно ст.30-31 Жилищного кодекса РФ, ст.247 ГК РФ Вы вправе признать его утратившим право пользования через суд, подав исковое заявление.

    февраль 11, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Семен Аипкин

    26-й в

    Можете выписать.

    февраль 11, 2020 г.