Медицина

Решено

vip

После медицинского аборта, тест 3+, может ли это означать продолжение беременности или что остались какие то остатки ? Показал бы цифровой тест 3+ если бы это было просто что то остаточное?! - вопрос №3631901

февраль 11, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте Александра.

    зависит от того, на какой день от аборта, вы проводите тест, и на каком сроке проведен ма .
    В течении 5-10дней хгч ещё может циркулировать в крови.
    Поэтому, по положительному тест нельзя давать оценку полноценности проведённого МА.
    Оценку качества МА, проводят на определенные сутки после приёма второго препарата для МА, с помощью узи органов малого таза, и клинических проявлений .

    Положительный тест в первые дни после ма, ни о чем не говорит. Не переживайте раньше времени!

    Динамику хгч после аборта назначают лишь по показаниям, при определённых ситуациях .
    Будьте здоровы!

    февраль 11, 2020 г.