Психология

Новая пассия бывшего мужа - вопрос №3632007

Здравствуйте. Такая ситуация. Мы развелись с мужем 4 месяца назад. Прожили в браке 3 года. Несколько дней назад мне стала писать его новая пассия, о которой я не знала. Все эти 4 месяца мы тепло общались, он даже несколько раз говорил, что хочет вернуться. Общались с ним часто… поэтому я и предположить не могла, что у него кто-то есть, да и он не рассказывал. Сначала начала писать от его имени — оскорблять, далее выдала себя и стала говорить, что бы я не лезла к ним, что у них любовь, что она вообще беременна, а я даже родить ему не смогла. В общем стала писать оскорбления и унизительные слова. Выспрашивать люблю ли я его… Чего она хочет от меня? Я переписку отправила мужчине, что бы он посмотрел, ну и поставил ее на место. И он замолчал, исчез… Для меня это удар, если честно.Насколько там может быть все серьезно, зачем она мне написала, почему мужчина закрылся и как мне теперь себя вести? Отпускать я его не хочу… Но и происходящего не понимаю..

Вопрос задан анонимно февраль 11, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Доброе утро! Хотите Вы его отпускать или нет, отношения — дело обоюдное, Вам одной их не построить. Можете попробовать познакомиться с кем-то ещё — или побыть одной и заново осознать, кто Вы. Решать, как себя вести и что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    февраль 11, 2020 г.
    Ответ не понравился автору

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    «Отпускать я его не хочу…» — А разве он ваш? Нельзя удержать то, что и так не ваше.

    «Для меня это удар, если честно» — А чего вы ожидали от общения с бывшим мужем? Вот с этими вашими ожиданиями и необходимо разбираться, так как очевидно, что ваши ожидания сейчас не соответствуют реальной ситуации. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    февраль 11, 2020 г.
    Ответ не понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Аноним.
    Вы с мужем развелись. У него новая жизнь. Вероятно, его новая дама боится, что он вернется к Вам и ее поведение — реакция на страх. А Вам нужно разобраться со своими желаниями. Если хотите пообщаться на эту тему, можно выбрать эксперта и пообщаться в формате личной (приватной) консультации.