Медицина

Здравствуйте. Гинеколог назначила мне и мужу принимать метронидазол 10 дней, потом Юнидокс солютаб 10 дней. Но мне помимо этого еще сказала параллельно вставлять свечи Фемилекс и Клион Д. Лечение мы - вопрос №3632019

уже заканчиваем на днях. На его протяжении был половой покой. Подскажите, пожалуйста, когда можно идти на повторный мазок? Сразу на следующий день после последней свечи? И когда можно возобновить половую жизнь с мужем без предохранения?

февраль 11, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте
    Контроль сдается после окончания полного курса лечения через минимум 2 недели!

    Вести половую жизнь после результатов контрольных анализов.

    февраль 11, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Мария!

    Контрольный мазок необходимо выполнять после 2х недель после окончания курса лечения.

    Половая жизнь разрешена без защиты, если вы лечили банальную условно-патогенную инфекцию, которая не передается половым путем.

    Если вы лечили инфекцию, которая передается половым путем, то защита рекомендуется до результат контрольных мазков излеченности.

    февраль 11, 2020 г.