Психология

Здравствуйте! Не могу разобраться со своей болью. Причина может показаться глупой, но такая уж она есть. У нас с моим молодым человеком есть одинаковые куртки, купленные в качестве парных. Но я - вопрос №3632257

узнала, что его знакомая подруга, которая живет в том же общежитии, заходила к нему в комнату о чем то поговорить. Она надела его куртку, чтобы примерить ее, сфотографировалась и выложила пару фото. Измены как таковой не было, но как только я это увидела, у меня все внутри перевернулось. Все таки это наши воспоминания, наши парные вещи, зачем разрешать непонятно кому надевать куртку для забавы. Ко всему прочему я уже давала ему знать, что эта девушка мне не нравится. С тех пор никак не могу отпустить эту ситуацию и носить свою куртку, все время представляю ее. Чувствую себя униженной, если надеваю. Хоть я и обсуждала это кучу раз с парнем, хоть он и прекратил общение с той подругой, мне все равно больно. Он предложил выкинуть эти куртки и купить новые, но мне кажется это глупым. К тому же я не хочу выкидывать приятные воспоминания, даже если они были растоптаны. Подскажите, как мне быть, как успокоиться и забыть?<cut/>

февраль 11, 2020 г.

  • Всего ответов: 8

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Ксения,
    все это пока ни о чем не говорит. Но если вы девушка то можете менять одежду и к этому все привыкли. Есть что переодеваются каждый день… На одежде не надо закреплять отношения. Это мужчины могут ходить в одном и том же и им все равно. А женщины знают зачем они переодеваются.

    февраль 11, 2020 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Редактирование.

    февраль 11, 2020 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    27-й в Психологии

    Добрый день! Если вам страшно, что мужчина уйдёт и отношения закончатся, вы можете с психологом обсудить свои переживания.

    февраль 11, 2020 г.

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Ксения!
    Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
    Удачи и мудрых решений вам!

    февраль 11, 2020 г.

    Marianna

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, вероятно, Вы и сами понимаете, что дело не в куртках, а в Вашей неуверенности в себе и в отношениях. Ситуация с куртками лишь отражает Ваши страхи и тревоги относительно этих отношений, соответсвенно, необходимо разбирать причины этих переживаний. «… я уже давала ему знать, что эта девушка мне не нравится.» — вероятно, потому что Вы видите в ней угрозу для ваших отношений с парнем, тогда как девушка тут ни при чем; сложности взаимоотношений находятся в паре и качество взаимоотношений зависит от обеих сторон.

    февраль 11, 2020 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Ксения, здравствуйте!
    Парень хочет быть с вами, раз предложил вам поменять эти куртки. Ваша обида может встать между вами. Выбирайте сами, что вам дороже- плохое настроение из=за недоразумения или тёплые отношения с парнем.

    февраль 11, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения!
    Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому, стоит проработать истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    февраль 11, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Ксения! Решать, как быть и что делать, — только Вам самой, как и нести ответственность за последствия. В Вас много неуверенности и тревоги, и ни подруга, ни куртки тут ни при чём. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    февраль 12, 2020 г.