Психология

Здравствуйте. Моей бабушке 70лет, 18 лет назад она вылечилась от рака и мы не знали бед все эти годы. Но в последнее время ей стало плохо, она очень пожелтела. Сделали операцию на желчном и - вопрос №3632382

оказалось, что у неё развилась ещё одна опухоль, неоперабельного размера. Я понимаю, что скоро её не станет. Как справиться с этим? Мама и бабушка-самые дорогие и близкие люди. Есть ещё муж и доченька, которых очень люблю. Мама сильно страдает и я не знаю, как она переживёт эту утрату. И самой очень страшно и больно. Как пережить, выстоять, жить дальше? Помогите!

февраль 11, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте Ксения. Вероятно Вы ожидаете помощи советом… Постарайтесь больше времени проводить с бабушкой в разговорах, выспрашивайте все, что она помнит о своем детстве, своих собственных родителях, свой собственной бабушке, все, что знает о других своих предках и близких родственниках. Такой интерес всегда очень приятен пожилым людям, а ведь Вы, надеюсь, хотите сделать что-то приятное не для себя, а для нее? Вот и займитесь. Если истории будут интересными — записывайте.

    февраль 11, 2020 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Ксения.
    Верить хоть немного в Бога надо…

    февраль 11, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения!
    «Как пережить, выстоять, жить дальше?» — Вы можете обратиться к психологу на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность пережить и справиться со своими переживаниями.

    февраль 11, 2020 г.