Медицина

Решено

Здравствуйте випила 2 таблетки постинора сразу тот же день уже 6 дней опаздывают месячные подскажите что это означает - вопрос №3632564

февраль 11, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Часто после проведения экстренной контрацепции происходит сбой цикла: менструации могут быть раньше или позже, в виде мазни или обильные. Проведите тест на беременность, сделайте УЗИ гениталий, сдайте анализ крови на ХГЧ( для исключения беременности)

    февраль 11, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте Яна .

    Действия препаратов экстренной контрацепции основана на ранней индукции менструации.
    Если менструации не было, И есть задержка необходимо исключить в первую очередь беременность.

    В вашем конкретном случае, учитывая задержку шесть дней, вы можете идти сразу на узи органов малого таза, где определят причину задержки менструации (подтвердят или исключат беременность), И при необходимости назначат индукцию менструации, если беременность будет исключена.
     Будьте здоровы!

    февраль 11, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Яна!

    Кровотечение отмены может начаться в течение 8 дней после приема.

    А также возможна беременность, так как экстренная контрацепция действует только на 95 % при приеме в первые 24 часа после полового акта. Если вы приняли постинор намного позже, то контрацептивный эффект происходит только в 58 %. Это официальная  статистика.

    Поэтому, если кровотечение отмены не начнется, то сдавайте кровь на хгч и при положительном анализе идите на консультацию к гинекологу.

    февраль 11, 2020 г.