Юриспруденция

трудовое право - вопрос №36326

Работала в детском саду в логопедической группе. Получала проценты к зарплате, имела более продолжительный отпуск. Ушла в декрет. На мое место взяли другого человека. После отпуска по уходу за ребенком до достижения им 3 лет выхожу на работу. Имею ли я право требовать мое прежнее место работы в логопедической группе или могу рассчитывать лишь на место воспитателя в простой массовойгруппе? Заранее спасибо за ответ.

Вопрос задан анонимно сентябрь 26, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Сидорова Елена

    Юриспруденция

    Здравствуйте! В соответствии со ст.256 ТК РФ на период отпуска по уходу за ребенком за сотрудником сохраняется место работы (должность).
    Это означает, что, выйдя из отпуска, вам следует приступить к выполнению той работы, с которой уходили, поскольку во время вашего отсутствия эту должность оставляли за вами.

    сентябрь 26, 2010 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    добрый вечер!полностью согласен с ответом коллеги после выхода с отпуска вы приступаете к работе на ту должность которую занимали до отпуска!рабочее место сохраняется за вами,перевод производится с письменного согласия работника-на будущее!

    с уважением Заур!

    сентябрь 27, 2010 г.