Медицина

Решено

Дисплазия 1 степени, это страшно? И если 1 степень, то значит впч давно уже живёт? Больше двух лет? - вопрос №3632919

февраль 11, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Анастасия!

    Дисплазия 1 степени -это не страшно, но надо лечить и наблюдать шейку матки.

    Если вы планируете беременность в скором времени, то лечить после родов .

    На ВПЧ проверяйтесь обязательно. Так как этот вирус может исчезать из организма без лечения. При отрицательном ВПЧ лучше делать вакцинацию.

    февраль 11, 2020 г.