Юриспруденция

Добрый день, припарковал машину знака небыло, на следующий день поставили знак и пришел штраф. Возможно ли оспорить данный штраф? - вопрос №3633154

февраль 12, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Семен Аипкин

    26-й в

    Если докажете, что авто Вы поставили до установки знака и у Вас не было возможности увидеть, что данное место началось регулироваться этим знаком, не видели в окно как устанавливают знак и что знак стоит или не проходили мимо, то тогда оспорите.

    февраль 12, 2020 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Да, нужно подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении согласно главе 30 КоАП РФ, т.к. в Ваших действиях согласно ст.24.5 КоАП РФ нет состава административного правонарушения, т.к. на момент постановки авто на стоянку не было запрещающего знака. Можно затребовать данные о том, когда знак был установлен.

    февраль 12, 2020 г.