Медицина

Решено

Здравствуйте, подскажите, все ли в порядке с графиком базальной температуры? Можно ли по ней судить, что была овуляция и возможна ли беременность? Овуляцию чувствовала по выделениям и ныл низ - вопрос №3633335

животасправым яичником. 9 февраля были ощутимые боли внизу живота и были обильные выделения (белый крем без зуда и запаха) что это может быть? Последние месячные 21 января

февраль 12, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте

    Современная медицина отошла от измерения БТ.

    Для отслеживания овуляции можно дома использовать специальные тесты, либо фолликулометрия.

    февраль 12, 2020 г.

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Чтобы узнать, правильный ли цикл по базальной температуре, ее нужно измерять не меньше 3 месяцев. У вас идет подъем Т свыше 37 на 14 день цикла -это норма при 28-30 дневном цикле. Но выше 37, 1 она не поднимается, спад на 18-19 день цикла. Это рано. Возможно, имеет место недостаточность 2 фазы цикла. В этом нет ничего страшного, если менструации регулярные. Что касается выделений, причины могут быть разные, желательно сдать мазки.

    февраль 12, 2020 г.