Медицина

Добрый день. Родила 4 месяца назад 1 октября. Месячные пришли быстро в ноябре, потом были в декабре 14 числа потом в январе 11 числа и сейчас февраль их нет. С мужем ПА незащищённый но он не кончал в - вопрос №3633346

меня. После секса через несколько дней пришли месячные как раз в январе. Что сейчас? Может ли быть такое что сбился цикл и ещё никак не восстановится после родов?

февраль 12, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    В первую очередь, если с 11.01.20 были незащищенные па, в том Числе и прерванный половой акт, необходимо исключить беременность – провести тест на беременность или сдать анализ крови на ХГЧ -это самый точный метод, определения Или исключения  беременности.

    Если половых актов незащищенных с 11-го числа, не было, то вероятнее всего, это нарушение цикла в послеродовый период такие нарушения могут быть в норме, цикл ещё не восстановился.
    Восстановление менструального цикла, гормонального фона, может занять до шести месяцев времени.

    Но, если задержка составит более 10 дней, вам необходимо будет пройти узи органов малого таза и очный осмотр гинеколога.
     Будьте здоровы!

    февраль 12, 2020 г.