Психология

Здравствуйте, ребенок в 9 лет перестал разговаривать, много психует. Но с младшей сестрой разговаривает украдкой, ЧТОБ НИКТО НЕ ЗНАЛ.Что это? - вопрос №3633673

Вопрос задан анонимно февраль 12, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    «Что это?» — это ровно то, что Вы описали. Ребенок, по какой-то причине, отказывается с Вами разговаривать (много психует!). А вот почему он принял такое решение — Вам виднее. Что происходит в семье? Оптимальный вариант — обратиться к психологу.

    февраль 12, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «Что это?» - На этот вопрос можно ответить только при личном общении психолога с ребёнком. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка  это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу  на индивидуальные консультации, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.

    февраль 12, 2020 г.

    Marianna

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, в данной ситуации важно анализировать семейную ситуацию, особенности взаимоотношений в семье.

    февраль 12, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Доброе утро! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас и Вашего ребенка событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    февраль 13, 2020 г.