Юриспруденция

Решено

Наследуемая недвижимость и долги умершего - вопрос №3633676

Здравствуйте, ситуация следующая: помимо недвижимого имущества, в наследство перешли и долги умершего, а в частности — пара административных актов и материальный ущерб по ГК РФ. Станет ли это препятствием при продаже недвижимости?(она юр. чистая, никаких долгов за ней не имеется)

февраль 12, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Семен Аипкин

    26-й в

    Нет, не станет.

    февраль 12, 2020 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Не станет, если по долгам не наложено обременение, нет запрета на регистрационные действия или не наложено ареста согласно ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». А если в суд никто не подавал, то и бояться нечего. Можете продать.

    февраль 12, 2020 г.