Психология

Жена хочет разойтись, но я понял и признал все свои ошибки, живём пока вместе. Но даже после того что я все признал и сам для себя понял что не прав, просить съехать. Пока что ещё живём вместе, - вопрос №3633870

я изменил отношение, планирую съехать. Но конечно же хочу все вернуть и восстановить, без навязывания, я уже спросил и про последний шанс и пару доводов привел, что и как можно сделать, но все бесполезно.как правильно поступить, не знаю. Теперь даже не могу представить как я мог так общаться с любыми человеком. Причины почему она хочет уйти Пропало доверие Не видит больше будущего со мной Мое поведение — не выполнение обещаний, я ее совершенно не слушал, просьбы, замечания, она в свою очередь все это выполняла.был несколько раз пойман на лжи. При конфликтах всегда повышал голос и мог некорректно назвать, не контролировал свои эмоции. Был вечно на негативе. Она в свою очередь много чего мне давала и отдавала, во всех планах. А я даже спать не мог пойти когда она просила. Я же видел только себя, свои нужды, не обращая внимания на ее потребности. Пару книг посоветовала прочитать, когда ещё все было хорошо.… я сделал это только сейчас, только после того как все проанализировал и записал Увидел этот мир со мной не глазами и он оказался удачным. Сейчас действительно изменился и все принял, изменил отношение абсолютно ко всем и ко всему. Но видимо она это воспринимает как очередную попытку вернуть ее и ее доверие, а потом снова расслабиться

февраль 12, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Мизов

    16-й в Психологии

    Ромаг,
    по тем ошибкам что вы описали не разводятся…

    февраль 12, 2020 г.

    Ходоровская Людмила Витальевна

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Роман. Банально, но — доверие потерять легко, а вот восстановить или опять заслужить его надо время. Ей нужно время, чтобы понять и увидеть, что вы изменились. А пока для нее это все только ваши слова. Она думает, что сейчас вы вынуждены так поступать, но пройдет какое-то время, все успокоится и вы опять станете прежним. Это ее пугает… Если вам, все-таки, придется съехать, начните опять процесс ухаживания как будто в первый раз. Добивайтесь ее, показывайте себя другим, т.е., новым. Не торопите. Ей все это нужно принять и увидеть изменения в вас в лучшую сторону.
    Удачи вам, терпения и мудрости!

    февраль 12, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Доброе утро, Роман! Подумайте, ради кого Вы менялись — возможно, Вы сможете оценить важность этих изменений для себя лично. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самому. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    февраль 13, 2020 г.