Психология

Решено

Здравствуйте, недавно я узнал что моя девушка лежала в психиатрической больнице, после того как ее отец (он был единственным родным) заболел раком, ей поставили диагноз шизофрения, недавно когда он - вопрос №3633872

умер у нее начались проблемы со сном и она 3 дня лечилась на дневном стационаре но так называемую шизу не ловила. Мы с ней пол года, очень много времени проводим вместе, она пьет тералиджен по 2 таблетки в день я ни разу не замечал в ее поведение странностей кроме высокой активности, она кмс по гимнастике и сейчас ходит на цирковые кружки. Я прочитал что бывает при этом диагнозе и мне сейчас очень страшно и сложно, не могу выбросить из головы и представляю что может произойти, могут ли врачи ошибиться? И что мне предпринять в данной ситуации?

февраль 12, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Кирилл,
    я могу конечно ошибаться, но судя по вашему описанию у нее не шизофрения, а биполярно-аффективное расстройство. По старому маниакально-депрессивный психоз (либо если легкая форма то циклотимия).
    Почитайте википедию по диагнозу БАР. И сходите на ресурс где собираются на форуме больные этим заболеванием там подскажут.

    февраль 12, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Кирилл!
    «И что мне предпринять в данной ситуации?» — Вы можете обратиться к психологу на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими страхами и тревогами.

    февраль 12, 2020 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Да, Кирилл, Вам определенно хуже, чем Вашей девушке! Начинайте лечиться! Здесь хорошие специалисты!

    февраль 12, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Доброе утро, Кирилл! Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самому. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя, поработав с психологом. Успехов Вам!

    февраль 13, 2020 г.