Медицина

Почему тянет низ живота перед сексом или во время интимных ласк? - вопрос №3634299

февраль 12, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    При возбуждении, во время интимных прелюдий, могут происходить спазмы, напряжения мышц -а матка сама по себе является мышечным органом, поэтому и возможны такие ощущения.

    Но если болевые ощущения внизу живота продолжаются во время па, и после -необходимо исключать воспалительные процессы органов малого таза ( оофорит, сальпингоофорит ...), или кисты яичника.

    Обратитесь на осмотр к гинекологу и проведите узи органов малого таза.

    будьте здоровы!

    февраль 13, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Светлана!

    Первым делом, вам необходимо исключать эндометриоз. Это заболевание может быть и нерожавших молодых девушках.
    Так как только это заболевание вызывает такую симптоматику.

    Рекомендую сделать узи органов малого таза на 3-5 день цикла, чтобы исключить данную патологию.

    Р.С. Сальпингит, оофорит, киста яичника и прелюдии в интимных отношениях никогда не дадут такую клинику.

    февраль 13, 2020 г.