Бизнес

Решено

торговля - Нижегородская область - вопрос №363430

Здравствуйте.Я ИП.Зарегистрирован по месту жительства.Занимаюсь развозной розничной торговлей одеждой.Торгую в своём районе, но три раза в неделю торгую в соседнем районе.Соседний район требует разрешение на право торговли с оплатой ежемесячно по 680рублей за разрешение и 30 рублей в день за уборку территории.Торговое место предоставили нам на поле.Оно указано у них в постановлении об утверждении схемы размещения нестационарных объектов мелкорозничной сети.Правомерныли их действия? Спасибо за ответ Игорь Борисович Пирогов.Получается, что семь-шесть дней в неделю я разъезжаю по разным районам одной области, и должен в каждом районе платить?

сентябрь 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Борисович Пирогов

    18-й в Бизнесе

    Разрешение на торговлю выдают районные власти, поэтому платить за разрешение нужно в каждом районе. Но — учитывая, но Вы торгуете  неполный месяц — договоритесь о снижении суммы платежа — обращайтесь непосредственно к руководителю разрешительного органа. Он(она) может это сделать.

    сентябрь 14, 2012 г.