Медицина

Рост - вопрос №363490

Можно ли дорасти 170 см к зиме, 2 месяца назад мне исполнилось 13 лет. Рост 165 см (пол мужской), вишу на турнике, пью домашнее молоко, закончил пить витамины в следующий раз можно пить в Январе 2013 года..

Хочу рост к 18 лет около 190 см (хотя родители папа — 175 см, мама -158 см, но мой дядя 198 см, а дед182 см)

сентябрь 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Леонид

    19-й в

    Здравствуйте! Рост это генетически запрограммированное состояние организма. Не нужно никаких усилий. В Вашем возрасте организм растет летом.

    сентябрь 14, 2012 г.

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Владислав, мужчина растет примерно до 20 лет. Ваш прогнозируемый генетический  окончательный во взрослом возрасте рост в диапазоне от 165 до 180см. В настоящее время ваш рост выше средней нормы.  В 13-14 лет прибавка роста идет в среднем 8-9 см в год(этот период — как раз скачок роста).  Вот и считайте, какой у вас есть потенциал- примерно 2-4 см к началу зимы реально увеличить, причем нормальное полноценное белковое питание, регулярные физические нагрузки(не силовые на накачивание мышц), достаточный сон, отсутствие стрессов-большое подспорье в вашем возрасте.

    Пожалуйста, оценивайте наши ответы

    сентябрь 14, 2012 г.