Психология

Говорить ли сыну правду? Хоть и трудно, но когда-то же нужно. Как начать? Он от другого отца. На мужа не похож (муж др. национальности). Младший брат подчёркивает различие (он очень похож на отца). - вопрос №3635003

Муж в курсе, он его принял. Но в городе ходят нехорошие слухи, и скоро дойдут до ушей сына (он уже подросток).

февраль 13, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Ольга! Сыну нужно говорить правду, но адаптированную под возраст ребенка.

    февраль 13, 2020 г.

    Светлана

    19-й в Психологии

    Правду обязательно надо говорить.

    февраль 13, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Говорить ли сыну правду?

    у вас есть альтернатива? есть чувство жертвенности?  сперва необходимо поработать со стыдом и вероятно виной

    Как начать?

    нет идеального начала. как чувствуете так и говорите

    февраль 13, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга! А что мешает вам с сыном об этом поговорить? Как вы думаете, почему это вызывает у вас самой такую сложность?

    февраль 13, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!
    Сын имеет право знать правду. Лучше эту правду скажите Вы, чем кто-то другой. Выберете благоприятную обстановку для этого. Но будьте готовы услышать от сына и дополнительные вопросы об родном отце.
    Удачи!

    февраль 13, 2020 г.