Психология

Решено

Здравствуйте, мне 18лет, я студент,в последнее 4 месяца у меня очень депрессивное и тревожное состояние, осенью 2019 года, при проходе медкомиссии в военкомат наши врачи мне поставили не верный, в - вопрос №3635061

какой-то степени даже смертельный диагноз, все вокруг мне говорили что это ерунда, да не может быть у тебя туберкулёза, я поехал в ту же самую больницу проходить повторную флюорографию на которой снова показали тот же диагноз, после этого мне стало тревожно и беспокойно что это правда, мне начали сниться сны что у меня изо рта шла кровь, пропало настроение, вся голова была забита только этим диагнозом. Я решил обратиться в платную поликлинику чтобы пройти полное обследование лёгких. К счастью на нем никакого туберкулёза не выявилось, а всего лишь, не большие рубци появившиеся ещё в далёком детстве из за пневмании.Тогда я выходил с клиники радостным и в отличном настроении. Но спустя какое-то время я начал тревожиться по пустякам, если у меня кольнуло что в боку или легко я думал что со мной что то не так, что у меня какая-нибудь болезнь, начал параноить и это продолжается до сих пор, чувство тревоги не покидает меня на протяжении нескольких месяцев после того случая с неверным диагнозом.Прошу вас пожалуйста высказаться по этому поводу, дать советы если на такой случай они есть. Спасибо за внимание.

февраль 13, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте. Советы есть: пройдите курс психотерапии. Можно очно, можно онлайн. И ваше чувствовать тревоги, спровоцированное той ситуацией, пройдет.

    февраль 13, 2020 г.

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Иван!
    Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
    Удачи и мудрых решений вам!

    февраль 13, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    февраль 13, 2020 г.