Психология

Закрыт

Мне 25, молодому человеку 28 лет. Встречаемся с ним 4 месяца. На свиданиях он рассказывал о детстве, студенчестве, интересах, о работе, но о последних 5 лет своей жизни не распространялся. На мои - вопрос №3635227

вопросы, чтобы узнать его лучше, отвечал: " сменим тему", "не хочу об этом говорить". В первый месяц находились причины, по которым мы не встречались, как договаривались (незапланированная подработка, попросили помочь… Или с раннего утра пишет: Прости, не могу, устал — моё предположение, что с друзьями в баре встречались. Но почему прямо не сказать??..), на 3-4 месяц причин не было, встречались, как договаривались. Он сейчас на вахте месяц. По его словам, я ему нравлюсь физически, духовно, эмоционально. Сейчас переписываемся. Свою позицию я обозначила неделю назад. Я сказала, что мне с ним хорошо и хотела бы создать семью, родить детей. Он ответил, что я его, наверно, плохо знаю. Что поговорим при встрече. Два дня назад разговор в переписке зашёл о том, какое у меня отношение к сексу? Я сказала, что хочу замуж. Его вопрос: как скоро? И узнала, что в прошлом году он развелся и жениться сейчас не хочет. Я в непонятках. Ухаживает он красиво, столько времени и денег вложено, а смысл, зачем он это делал? Не проще было бы сказать, что нужны лёгкие отношения? И про развод почему не сказать сразу? Это было бы честно.А так начало отношений было с недоговаривания… Вопрос: как вести себя при встрече? Общаться, как обычно, захочет, всё сам расскажет?.. Или спрашивать, но это как допрос будет ощущаться… Как быть?

февраль 13, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Юля!
    Молодой человек  строил отношения и они оказались неудачными. То, что он не спешит начинать новые отношеня очень разумно. Вероятно, Вы ему симпатичны и ему с Вами приятно… но этого недостаточно для создания семьи. Может он ещё не разобрался в себе, может есть надежда востановить старые отношения и т.п. Вам он честно признался, что «в прошлом году он развелся и жениться сейчас не хочет»… поэтому не торопите события… встречайтесь, общайтесь, это даст вам возможность лучше друг друга узнать… а дальше всё возможно. Если Ваша цель «выйти замуж, не важно за кого но как можно быстрее»… то парень опасается не зря, и такая позиция  его точно отпугнёт. Мудрых Вам решений.

    апрель 6, 2020 г.