Юриспруденция

Решено

У меня арест счёта на сбербанка на сумму 10500р Добрый вечер. У меня арест счёта на сбербанка на сумму 10500р. Скоро поступит 450 тыс р. Могу ли я снять 439500р? Либо нужно ехать к приставам? - вопрос №3635314

февраль 13, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Семен Аипкин

    26-й в

    Долг спишут и приставы-исполнители должны будут снять арест.

    февраль 13, 2020 г.

    Станислав К.

    45-й в Юриспруденции

    Добрый день, Станислав!
    Если арест наложен на Ваш банковский счёт только в определенной сумме (10 500 руб.), то остальными денежными средствами на счёте сверх этой суммы Вы можете распоряжаться беспрепятственно ст. 27 Закона о банках и банковской деятельности.
    Если арест был наложен на счёт целиком (без указания конкретной суммы), то счётом распоряжаться, в т. ч. снимать и переводить с него деньги ни в каком размере, не получится в соответствии со ст. 81 Закона об исполнительном производстве и 858 ГК РФ.
    Если в дальнейшем Вам понадобится квалифицированная правовая помощь в части гражданского или договорного права можете писать мне в чат.
    В случае согласия на сотрудничество Рад буду Вам помочь!

    февраль 14, 2020 г.