Медицина

Решено

В ноябре был па, выпила экстренную контрацепции, все прошло хорошо, после снова па, начала пить оральные контрацептивы и вот уже сейчас с начала приема мучают спазмы в животе, вздутие живота снизу, - вопрос №3635325

запоры, метеоризм. Возможна ли беременность? Месячные были, хотя возможно и вызванные таблетками

февраль 13, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Ирина!

    Если вы принимаете ОК строго по схеме в одно и тоже время, а также без пропусков, то беременность  невозможна.

    Данная клиника бывает при проблемах желудочно-кишечного тракта. Вам необходима консультация цикла гастроэнтеролога.

    февраль 13, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Оральные контрацептивы начинают применять с первого дня менструального цикла.
    Если после повторного, незащищенного полового акта у вас были менструации, с началом которых, вы начали принимать оральные контрацептивы, принимаете их в срок без пропусков и опозданий беременность исключена.

    Единственное, первые семь дней приема препарата рекомендуется применять дополнительные меры контрацепции, Для исключения беременности, Так как действие препарата в первые дни еще не эффективно.
    Данные жалобы могут присутствовать и при приеме кок .

    будьте здоровы!

    февраль 13, 2020 г.