Медицина

Решено

Здравствуйте, у меня был выкидыш на очень маленьком сроке 2-3 недели,пошли месячные, первое ХГЧ 598, через два дня 828 и прогестерон 3.28 nmol/L (в этот же день ночью вышли сгустки) и через день ХГЧ - вопрос №3635574

671. Была это бхб или замершая беременность? низкий прогестерон этому причина?

февраль 14, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Да, это расценивается как биохимическая беременность-когда развитие эмбриона останавливается на ранних сроках, задержки при это не длительные 3-5 дней, а менструации обильнее или длительнее обычных .

    Хгч успевает выработаться и определяется в крови .
    На таких срока в основном причины -это генные мутации на уровне деления  клеток, хромосомные аномалии .

    Оценивать прогестерон и недостаточность лютеиновой фазы целесообразно вне беременности, сдав 3 х кратно анализ крови на прогестерон на 22-23-24 день цикла (в зависимости от вашего цикла)

    будьте здоровы!

    февраль 14, 2020 г.