Медицина

Решено

Закрыт

Добрый день! Сдала анализ иппп 12. Обнаружили только уреплазма парвум. Врач назначила следующее лечение: сумамет по 1 гр (2 табл.) 1 раз в неделю на протяжении трех недель. Затем после сумамета - вопрос №3635982

начать прием Офлоксин 400 по 1 таблетке 2 раза в день на протяжении 5 дней. Плюс свечи генферон по 500000 2 раза в день на протяжении 10 дней. И в конце после всего этого флуконазол 150 одну капсулу однократно. Подскажите, правильное ли лечение было назначено, т.к. слышала, что сумамет неэффективен против уреплазма парвум и дозировка не слишком ли велика, да ещё и три недели подряд.

февраль 14, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Мария!

    Назначение правильное.

    Но только в том случае, если у вас воспаление, которое вызвано этой инфекцией.
    И в анализе количество этих микрорганизмов  превышает норму.

    А также перед назначением был проведен бакпосев с чувствительностью к антибиотикам. А именно, что к суммамеду имеется чувствительность .

    Если нет у вас признаков воспаления, нет жалоб, количественный анализ в норме, то лечить уреаплазму парвум  НЕ НАДО.

    Так как это условно-патогенная инфекция, которая появляется в организме только при нарушении микрофлоры. Например, живет и размножается только в щелочной среде влагалища. В нормальной кислой среде влагалища погибает сразу. В этом случае достаточно только нормализовать флору, т.е. антибиотики не нужны.

    февраль 14, 2020 г.