Медицина

vip

Здравствуйте! 3 недели назад заболела спина в области кончика и выше. Сидеть больно , боль отдаёт в левую ногу. Сделал МРТ.Есть заключение - вопрос №3636201

февраль 14, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте Игорь. Так что же не лечитесь? И что Вы хотите от интернета?

    февраль 14, 2020 г.

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте, Игорь.
    На Мрт есть изменения пояснично-крестцового отдела. Есть грыжы. Все это фон для возникновения ваших болей.
    В вашем случае нужно комплексное лечение, желательно в условиях стационара.
    Лечение назначит врач после осмотра. Нужен именно неврологический осмотр!!
    Как правило, назначают курс НПВС + миорелаксанты + витамины группы в + физиолечение, рефлексотерапия, лечебная гимнастика, бассейн. Возможно, блокадотерапия, возможно, курс обезболивающих капельниц.
    Все индивидуально. Нужен осмотр.
    Берите снимки, результаты мрт, записывайтесь для начала к неврологу поликлиники.
    Будьте здоровы!

    февраль 14, 2020 г.

    Светлана

    65-й в Медицине

    Добрый день. По результатами обследования, у Вас остеохондроз 2ст.и множественные протрузии в поясничном отделе. Процесс хронический поэтому медекаиентозное лечение, только при появлении боевого синдрома. А в период ремиссии, что бы избежать обострения, необходимо ношение полужеского карсета ( в ортапедическом салоне подберут по размеру). Носят его 2-4 часа в сутки, при длительной ходьбе, работе внаклон. При физической нагрузки. Длительной езде в транспорте.
    Массаж всей спины 2раза в год по7-10 сеансов. Регулчрно самомассаж различными приспособлениями ( валики коврики, апплекаторы пр.)
    Хорошо ИРТ, озонотерапия. Грязелечение. Водное вытяжение.
    Ежедневно гимностика на растяжение позвоночника. Плаванье.
    При обострении; НПВП(аэртал. Целеблекс по200. Ксефокам. и др.)
    Миелорелоксанты(медокалм. Сирдолут. Баклосан… И др)
    Комплекс вит грВ(Комбелипен. Нейромультивид. Нейродикловит. Мтльгамиа)
    Хондопртекторы (арьра. Хондроитина сульфат. Румолон. Алфлутоп)
    Можно блокады паровертебральрые с дипроспаном 1- 2 — 3 раза. С интервалом 5-7 дней.
    Будьте здоровы.

    март 12, 2020 г.

    Светлана

    65-й в Медицине

    Попробуйте такую схему: Лечение остеохондроза: р-р вольторен 3,0: р-р комбелипен 2,0 р-р анальгина 50% 2.0 р-р дексамезатон 4м г р-р медокалм 1,0 р-р никотиновой кислоты 1% 2,0 свечи кетанов на ночь. Всё внутримышечно. 5-10 дней Для защиты желудка омез 2 раза. Наружно втирания. Ежедневно ЛФК, самомассаж различными приспособлениями ( валики, коврики, аппликаторы) Таб.артра 500 мг 2 раза в день 2 недели, затем 1 раз 3 мес. Твб. Вазонит 300 мг -2 раза 1 ммес. Необходимо ношение корсета полужёсткого. Приобретают в ортопедических салонах, по размеру.
    Хорошо помогает ИРТ, Грязелечение. озонотерапия. водное вытяжение.

    апрель 7, 2020 г.