Психология

Добрый день, дочке 13 лет, постоянно ввдергивает ресницы. Говорит, что не контролирует данный процесс. Подскажите что делать? Разговаривали с ней на эту тему постоянно, но все продолжается. Ходили к - вопрос №3636222

психоневрологу, фенибут назначали. Результат тот же.

февраль 14, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Добрый день Мария.
    поводите ребенка к детскому психологу. Нервозность. Или если есть к психотерапевту.

    февраль 14, 2020 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария. Такое поведение вашей дочери является следствием аутоагрессии, то есть недовольства, злости на кого-то, перенаправленной на саму себя. Проявляется у высокочувствительных детей, живущих в семьях, в которых практикуется критика и контроль. Постарайтесь неформально отнестись к дочери, без критики, установите с ней эмоциональный контакт, поговорите о том, что у нее на душе, чем она живет, о чем тревожится. Похвалите ее. В этом возрасте это крайне важно.

    февраль 14, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Ей нужен психотерапевт (не психоневролог). Вы описываете симптоматику трихотилломании.

    февраль 14, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!
    Таблетки не могут проработать причины и истоки такой ситуации, Нужны индивидуальные консультации дочери с психологом, а также вам нужно задуматься о семейной ситуации и ваших отношениях с дочерью. Поэтому, для дочери ищите психолога и ведите её на психотерапию. А вам стоит внимательно подумать о себе лично и о возможных семейных источниках такого состояния дочери. Как у вас обстоят дела в семье, в семейных отношениях, в отношениях с мужем или с мужчиной? Что сейчас происходит в вашей жизни?

    февраль 14, 2020 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. «Ходили к психоневрологу» — даже любопытно, где Вы откопали такого? Такой специальности в России не существует с прошлого века. Что это за врач такой?

    февраль 15, 2020 г.